Инстаграм по-христиански: армянский священник просвещает массы через социальные сети

24 января, 2022 - 18:32

Интернет, бесспорно, стал важнейшей составляющей нашей повседневной жизни. Социальные сети и прочие платформы стали «лицом» человека в цифровом пространстве. Это другая вселенная, которую не избежать, однако которую можно грамотно использовать в своих интересах. Один из таких грамотных пользователей Инстаграма и TikTok – Священник Хосров, настоятель Армянской Апостольской Церкви Прибалтийской епархии в Риге.

«В наше время социальные сети дают возможность достучаться до сердец тысяч и даже миллионов людей. Поэтому я использую эту возможность, чтобы нести благую весть», – говорит Тер Хосров в своем видео. Священник, который снимает различные короткие ролики в Инстаграм о жизни и душе через призму религии, тем самым поддерживает интерес людей к вере и показывает, насколько важно церкви идти в ногу со временем. «Сегодня в интернете так много информации, что она легко теряется. А юмор и необычная подача – это хороший и добрый способ обратить на себя внимание, особенно, когда речь идет про молодежь, за которой – будущее нашей церкви», – объясняет концепцию роликов Тер Хосров.

Сейчас у священника около 13 тысяч подписчиков в Инстаграме. Недавно Тер Хосров активно набрал просмотры при публикации видео с нарядом для священной литургии и тем самым способствовал тому, чтобы верующие ознакомились с одеждой армянских священнослужителей. Кроме этого, он снимает ролики про свои увлечения, походы в церковь, молитвы и медитации, духовность и бизнес и на многие другие темы.