Пусть продадут роскошную служебную машину спикера парламента РА Алена Симоняна и увеличат предоставляемую арцахцам финансовую помощь – правозащитник

27 января, 2022 - 18:33

Обеспечение условий жизни вынужденных переселенцев – обязанность государства. Пусть продадут роскошную служебную машину спикера парламента Алена Симоняна и увеличат предоставляемую арцахцам финансовую помощь или пусть найдут другой вариант, но обязательно сделают что-то, заявила в беседе с корреспондентом Aysor.am правозащитник Жанна Алексанян, касаясь сегодняшней акции протеста перед зданием правительства вынужденных переселенцев из Арцаха.

«Не знаю, что может сделать правительство Армении, но то, что в порядке первоочередности должно помочь потерявшим все и имеющим погибших родственников арцахцам – вне всякого сомнения», - отметила она.

По словам Алексанян, предоставляемая людям помощь в размере 20 тысяч драмов – просто смешная.

«Государство должно серьезно подумать об этих людях, а не смотреть сквозь пальцы на их проблемы. Выселенные арцахцы должны быть обеспечены минимальными условиями, но минимальные условия – не то, что делалось до сих пор.

Эти люди вынуждены были покинуть свои дома по вине властей, потеряли все в результате их поражения. А если власти Армении проиграли, то обязаны позаботиться о нуждах потерявших дома, имущество и все людях, создать для них минимальные условия жизни. Этих людей нужно уважать и выполнять свои обязательства перед ними», - отметила Жанна Алексанян.

Напомним, вынужденные переселенцы из Арцаха заявили сегодня в ходе акции протеста, что готовы написать заявление и отказаться от этой помощи в 20 тысяч драмов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image