В Симферополе будет построена армянская церковь

28 января, 2022 - 11:41

24 января в резиденции армянского храмового комплекса в Москве состоялась встреча главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна с настоятелем церкви Св. Иакова (Сурб Акоб) г. Симферополя иереем Нерсесом Хананяном и председателем Крымского Армянского Общества Георгием Акопяном.

В ходе встречи делегаты из Крыма сообщили владыке о радостной новости и представили документацию, связанную с земельным участком, выделенным властями крымской столицы для строительства нового храма.

Владыка Езрас поздравил крымчан с важным историческим событием, которое объединит всех вокруг церкви и еще больше укрепит связь с родиной. В свою очередь глава епархии выразил готовность преподнести в дар проект для возведения нового храма. Говоря многовековой истории армянской общины Крыма и вкладе в развитие полуострова, владыка подчеркнул, что обязанность каждого армянина – не только сохранять, но и развивать, возрождать все культурно-исторические ценности.

Во время беседы были также обсуждены насущные вопросы, касающиеся нехватки священнослужителей в крымских приходах, необходимости сохранения религиозного наследия армян Крыма и возможности пастырского архиерейского визита архиепископа Езраса Нерсисяна в Крым.

В сопровождении владыки гости ознакомились с храмовым комплексом и историей его строительства.

В память о встрече стороны обменялись подарками.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image