Россия поздравила Армению с Днëм армии: Истинные сыны своего Отечества

28 января, 2022 - 20:05

Посольство России направило поздравительное послание по случаю Дня армянской армии.

Взаимодействие Вооруженных сил России и Армении является одним из неотъемлемых элементов всего комплекса союзнических отношений. Об этом говорится в заявлении посольства России в Армении по случаю Дня армянской армии.

Отмечается, что двустороннее стратегическое сотрудничество в военной сфере играет ключевую роль в защите национальных интересов и суверенитета наших государств.

"Вооруженные силы независимой Армении и ее военнослужащие – истинные сыны своего Отечества, которых отличают мужество и доблесть. Они являются гордыми продолжателями славных воинских традиций поколения героев Великой Отечественной войны, плечом к плечу ковавших нашу общую Победу. Их верность долгу и беззаветное служение Родине – это без преувеличения главный залог спокойствия и благополучия страны", - говорится в поздравительном заявлении.

Российские дипломаты пожелали военному руководству Республики, всем военнослужащим армянской армии и ветеранам, а также их семьям крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Напомним, между Россией и Арменией действуют соглашения о коллективной безопасности как в формате ОДКБ, так и на двустороннем уровне (по охране границ с Турцией и Ираном, а также по единой системе ПВО). В свою очередь, саперы и врачи из Армении продолжают свою гуманитарную миссию в Сирии, под охраной российского контингента.

Комментарии

Вооружают дикарей против армянского народа аж на 5 миллиардов долларов, а теперь, даже не краснея, поздравляют нас! Очень хорошее поздравление...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image