Режим Алиева не имеет никаких прав на Арцах: Васьков

2 февраля, 2022 - 14:05

Агрессия азербайджанской стороны будет продолжаться и будут активные попытки выдавливания армян из Арцаха. Вопрос в стойкости армян, живущих на своей родной земле, на которую Азербайджан, присваивающий чужую историю, не имеет никакого права, и в нахождении там российских миротворцев. Это нужно только выдержать, считает Максим Васьков.

Азербайджанская сторона постарается убрать российских миротворцев не через три с небольшим года, а значительно раньше, считает Максим Васьков, научный руководитель Центра международных исследований «Мир Кавказа».

«Достаточно посмотреть, сколько идёт с азербайджанской стороны провокаций. Для алиевского режима ситуация опасна, он не достиг всех поставленных целей. При всей явно недостаточной подготовке к войне с армянской стороны, и это проблема всего периода после освобождения Арцаха, героизм армянских солдат и вмешательство России не дали туркам получить все, что они хотели», — заявил он в интервью oragir.news.

Васьков подчеркивает, что агрессия азербайджанской стороны будет продолжаться и будут активные попытки выдавливания армян из Арцаха:

«Вопрос в стойкости армян, живущих на своей родной земле, на которую Азербайджан, присваивающий чужую историю, не имеет никакого права, и в нахождении там российских миротворцев. Это нужно только выдержать».

Научный руководитель Центра международных исследований «Мир Кавказа» напомнил, что армянский народ пережил немало трагических страниц, каждый раз проявляя стойкое стремление возродиться:

«Нынешний этап важен именно с этой точки зрения. Я абсолютно уверен, что испытание результатами и вызовами, которые являются последствиями войны, только укрепят волю и стремление населения Арцаха достичь мира, основанного на справедливом решении проблемы со статусом и обеспечения безопасности».

Максим Васьков

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image