В столице Арцаха состоялась презентация очередных номеров «Научного Арцаха»

3 февраля, 2022 - 12:25

На днях в Степанакерте, в гостиничном комплексе Валлекс Гарден, состоялась презентация 10-го и 11-го номеров журнала «Научный Арцах», посвященных 30-летию независимости Арцаха и Армении.

Открывая презентацию, главный редактор журнала, кандидат юридических наук, доцент Аветик Арутюнян, в частности, отметил: «Именно сегодня, 28 января, в день 30-летия основания Армянской армии, мы решили организовать нашу презентацию, пытаясь выразить свою признательность всем тем, кто пожертвовал собственной жизнью во имя родины и сегодняшнего дня».

В указанных номерах издания размещены работы более трёх десятков известных и молодых учёных из Арцаха, Армении, России, США, Германии, Ливана, Казахстана. Подавляющее большинство статей посвящено послевоенным проблемам Арцаха, в правовом, политическом и историческом аспектах.

На презентации присутствовали министр иностранных дел НКР Давид Бабаян, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Асмик Минасян, ректор университета «Месроп Маштоц» Донара Габриелян, ответственные редакторы, авторы статей и др.

Научный Арцах публикуется 4 раза в год на армянском, русском и английском языках, что, по словам Аветика Арутюняна, позволяет доводить правду об Арцахе до более широкой публики, а это, в свою очередь, является одним из способов борьбы за международное признание Арцаха. Опубликованные в журнале статьи размещены на ряде сайтов армянских и иностранных электронных библиотек (www.elibrary.ru, www.cyberleninka.ru).

Журнал «Научный Арцах» является одним из проектов общественной организации «Объединение молодых учёных и специалистов Арцаха» (ОМУСА) и осуществляется совместно с Ереванским государственным университетом.

Журнал включён в список «Научных изданий, приемлемых для публикации основных результатов и положений диссертаций», утверждённых ВАК Республики Армения.

К публикации в журнале принимаются высококачественные работы, не публиковавшиеся ранее в печатных или электронных журналах (научные статьи, рецензии), которые соответствуют направленности журнала (общественные науки) и имеют научную новизну и актуальность.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image