"А кому нужен Лукашенко?": армянские депутаты осудили слова Лукашенко об Армении

8 февраля, 2022 - 14:05

Депутаты от правящей фракции армянского парламента "Гражданский договор" выразили возмущение в связи с вчерашними заявлениями президента Беларуси Александра Лукашенко об Армении.

Накануне Лукашенко в интервью Владимиру Соловьеву высказал мнение, что к Союзному государству России и Белоруссии могут присоединиться большинство стран постсоветского пространства - Украина, Армения, Казахстан, другие государства Центральной Азии. В частности, говоря об Армении, Лукашенко заявил: "Армении деваться некуда. Вы думаете, они кому-то нужны? Они уже увидели, Никол Воваевич уже увидел."

Депутат Вагаршак Акопян заявил, что подобные слова неприемлемы и неуместны для президента страны, а такие формулировки предосудительны.

"Руководитель нашей страны-партнера не имеет права выражать подобные мысли в отношении другой страны-партнера. Хочу напомнить, кому нужна была Армения во время последних событий в Казахстане. Я уверен, что господин Лукашенко лучше всех знает, кому нужна Армения", - сказал он.

В свою очередь другой депутат Рустам Бакоян поднял встречный вопрос: "А кому нужен Лукашенко?".

"Этот риторический вопрос, думаю, (белорусский) народ ему задал, и те процессы, которые произошли в стране, были четкой оценкой его прошедшего срока правления, того, в каком состоянии он содержал страну и каким стал результат", - заявил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image