Армен Петросян: Очередной «добрососедский» порыв соседей-грузин

10 февраля, 2022 - 19:16

Востоковед Армен Петросян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«Очередной "добрососедский" порыв соседей-грузин.

Проводимая по армянской тематике в Грузии информационно-пропагандистская политика лишь усугубляет негативные восприятия в армянском обществе в отношении Грузии и грузин. Причем эта тенденция наблюдается еще с периода 44-дневной войны в Арцахе.

Не знаю, по каким расчетам вбрасываются такие информационные приманки, однако уверен, что они подрывают как двусторонние отношения, так и гармоничное развитие всего региона. Последнее особенно важно для Грузии...»

Напомним, грузиновед Асмик Меликсетян на своей странице в соцсети Facebook сообщила, что на грузинском провластном канале «Имеди» показали антиармянский сюжет о запрете поставок через Грузию в Россию армянского кисломолочного продукта – мацуна.

Как сообщалось ранее, причина запрета состоит в том, что Грузия зарегистрировала «мацони» в качестве своего географического указания.

«В ходе передачи "Хроника" 9 февраля 2022 года (выпуск на 20:00) ведущие говорили о запрете экспорта мацуна. На заднем плане за ведущими также появляется надпись на стеклянных бутылках армянскими буквами "Карабах это Азербайджан", "Толма также азербайджанская".

Уже даже не интересно, какое объяснение по этому поводу предоставит руководство канала, как попытается оправдаться.

В провластных медиа ничего просто так не появляется»,– отметила грузиновед.

Немногим ранее она также сообщила: «Имеди попросил прощения, заявив, что произошла техническая ошибка, упомянутый выпуск удален со всех страниц в соцсетях холдинга».

В телекомпании «Имеди» заявили грузинской службе Радио Свобода, что в эфире была использована фотография из поисковика Google, ошибку совершил технический сотрудник.

В официальном заявлении, опубликованном на сайте телекомпании, «Имеди» выражает сожаление и приносит извинения из-за ошибки.

www.facebook.com/hasmik.meliqsetyan.1/posts/5003902359673991

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image