ПРОАЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ НАДПИСИ НА АРМЯНСКОМ ЯЗЫКЕ В ЭФИРЕ ТВ ГРУЗИИ — СОВПАДЕНИЕ? НЕ ДУМАЕМ

12 февраля, 2022 - 00:06

Накануне телекомпания "Имеди" принесла свои извинения, ссылаясь на "техническую ошибку"

Два дня назад, 9 февраля, в эфире грузинского телеканала “Имеди” во время показа сюжета “Грузинский мацон против мацуна” телепередачи “Хроникон” была использована фотография, которая впоследствии стала причиной скандала.

Когда телеведущие рассказывали о запрете экспорта армянского товара, на заднем плане появились фотографии с надписями на армянском языке: “Карабах — это Азербайджан”, “Толма также азербайджанская”.

После этого армянское посольство в Грузии незамедлительно связалось с Министерством иностранных дел страны с просьбой дать разъяснения. Вчера, 10 февраля, телекомпания “Имеди” официально извинилась. Причём, как объяснили в телекомпании, это была “техническая ошибка”.

Эксперты в Армении интересуются, неужели после многоразовых проверок допускаются “технические” ошибки, за которыми неминуемо следуют межнациональные конфликты. И всё же армянское общество видит в случившемся печально знакомый почерк.

Напомним, что ещё совсем недавно злоумышленники внесли изменения в календарный план праздничных дней города Сочи, добавив на сайте мэрии города "День победы в Отечественной войне Азербайджана в 2020 году". На этот инцидент отреагировал журналист Владимир Соловьёв, который в своей речи обвинил мэрию в том, что они "записались" в состав Азербайджана.

Впрочем, ничего нового, ведь антиармянская пропаганда Азербайджана не знает границ. О том, на какие провокации идут азербайджанцы, мы подробно описали в нашем материале.

Ранее мы писали о том, почему в Грузии решили запретить экспорт армянского продукта в Россию через свою территорию. Что самое удивительное, армянский продукт уже поменял своё название специально для экспорта.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image