Армянская пара заняла 18-е место в танцах на льду на Олимпиаде в Пекине

14 февраля, 2022 - 17:42

Армения на протяжении последних 16 лет не была представлена на Олимпиаде в этом виде спорта. Зафиксированный парой Карапетян-Сенекаль результат - лучший за всю историю армянского фигурного катания.

Танцевальная пара фигуристов Тина Карапетян-Симон Сенекаль заняла 18-е место на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Карапетян и Сенекаль в произвольной программе получили 101,16 балла, а по итогам двух программ набрали 167,03 балла. Ранее Карапетян в беседе со Sputnik Армения заявила, что они с Симоном будут считать успешным свое участие, если попадут в двадцатку лучших.

Победителем среди танцевальных пар стала французская пара Габриэлла Пападакис-Гийом Сизерон, а серебро получила российская пара Виктория Синицина-Никита Кацалапов.

В последний раз в танцах на льду Армению представляла пара Анастасия Гребенкина и Вазген Азроян. В Турине в 2006 году пара достаточно успешно выступила, заняв 20 место.

Отметим, что XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Армению должны были представлять шесть спортсменов – лыжники Микаел Микаелян, Катя Галстян, Ангелина Мурадян и горнолыжник Арутюн Арутюнян, фигуристы Тина Карапетян и Симон Сенекаль. Однако у Арутюняна выявлен коронавирус, и он не смог участвовать в соревнованиях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image