Стефан Айрапетян поедет на «Евровидение» от Эстонии

14 февраля, 2022 - 17:50

В этом году Эстонию на «Евровидении» в Италии представит Стефан Айрапетян (Stefan). Певец стал победителем национального отборочного конкурса Eesti Laul, поэтому в мае отправится в Турин представлять страну с композицией «Hope».

Стефан Айрапетян родился в эстонском городе Вильянди в армянской семье в 1997 году. Петь артист начал с раннего детства и выиграл несколько музыкальных конкурсов, в том числе и телевизионных. В Eesti Laul Стефан участвовал четырежды, однако композиции прошлых лет – «Laura (Walk with Me)», «Without You» и «By My Side» – не обеспечили ему путевку «Евровидение». Теперь 24-летний певец одержал долгожданную победу на одном из главных международных песенных конкурсов.

В этом году на «Евровидение» поедет и артист из Армении, имя которого еще, впрочем, не объявили. Это – первое участие Республики в конкурсе после перерыва.

Кстати, Украину в мае 2022-го представит Alina Pash с песней «Тіні забутих предків», название которой, вероятно, отсылает к одноименному фильму Сергея Параджанова. Известно, что сама артистка родом из Закарпатья, а композиция с недавнего альбома «розМова» была записана в церкви, где режиссер снимал одну из сцен «Теней».

Полуфиналы «Евровидения-2022» пройдут 10 и 12 мая, а финал состоится 14-го.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image