В Москве азербайджанца отправили в колонию-поселение за угрозы судье и нападение на полицейского

16 февраля, 2022 - 00:23

В Зеленограде осудили злостного нарушителя правил дорожного движения за оскорбление и угрозы в адрес судьи, нападение на полицейского и использование поддельного документа.

Как следует из опубликованных судебных решений, 27-летний гражданин Азербайджана Юсиф Аббасов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения и имел неоплаченные штрафы. В 2020 году его два раза лишали водительских прав (за повторный проезд на красный свет и за вождение в состоянии опьянения) и два раза арестовывали — сначала на сутки, потом на 5 суток (за вождение без прав в Рязани и Зеленограде). 12 января 2021 года Аббасов вновь сел за руль без прав, выехал на пешеходный переход на красный свет и наехал на женщину. Пешеход, судя по всему, серьезно не пострадала. Водитель посадил ее в свою машину и увез с места ДТП. За это мужчину лишили прав еще на полгода и арестовали на 12 суток.

В день назначения очередного ареста Аббасов устроил в суде дебош. Он стал оскорблять мирового судью в «грубой нецензурной форме», угрожать ей и членам ее семьи физической расправой, а также бить рукой и ногой по дверям кабинетов. В день выхода из спецприемника мужчина предъявил участковому бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина с поддельным штампом, а следующей ночью напал в отделе МВД на оперативного дежурного, пытавшегося пресечь использование Аббасовым мобильного телефона, сокрытого при личном досмотре. Согласно материалам дела, задержанный несколько раз ударил полицейского по лицу и ногам и перекинул его через плечо.

После этих эпизодов против Аббасова возбудили уголовные дела сразу по четырем статьям: «Неуважение к суду» (ст. 297), «Угроза причинением вреда здоровью судье и его близким» (ст. 296), «Использование заведомо подложного документа» (ст. 327) и «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти» (ст. 318).

Зеленоградский районный суд приговорил мужчину к двум годам колонии-поселения с зачетом срока, проведенного под следствием в СИЗО. Как говорится в приговоре, Аббасов выплатил мировому судье и полицейскому по 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image