Хорошие новости из Европейского парламента – Армен Ашотян

18 февраля, 2022 - 14:16

Немногим ранее Европейский парламент утвердил доклад 2021 г. «Об общей безопасности и оборонной политике ЕС», в котором есть положения о карабахском конфликте, сообщил заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Он представил подробности.

«В статье 42, в частности, Европейский парламент признает только один формат урегулирования вопроса Арцаха – Минскую группу ОБСЕ, и отмечает три основных принципа урегулирования – в том числе право народа Арцаха на самоопределение.

Такой важной формулировки в международных серьезных инстанциях не было уже почти год.

Подчеркнут также вопрос оказания давления для возвращения военнопленных, которые  остались после войны.

Власти не имеют никакого отношения к этому дипломатическому успеху, это достигнуто исключительно благодаря усилиям отдельных политических деятелей и команд, прежде всего, деятельности Давида Шахназаряна и Республиканской партии, а также европейского офиса АРФД и Наиры Зограбян.

Несмотря на огромные азербайджанские усилия (соответствующие письма послам у нас под рукой), нам удалось сделать эту работу.

Выражаю благодарность нашим партнерам в Европейском парламенте за честную и справедливую позицию», - заявил Армен Ашотян.

«P.S. Отдельные деятели, безусловно, могут сделать большое дело, однако, к сожалению, за ними не стоит государство, потому  что наше государство пока представляют безродная и аморальная власть», - отметил Армен Ашотян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image