Депутат Госдумы допустил присоединение Армении и Украины к союзному государству России и Белоруссии

21 февраля, 2022 - 14:13

В будущем Киргизия, Армения и Украина могут присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии, что приведет к созданию новой страны. Такое мнение в разговоре с URA.RU выразил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

«Сразу же после развала Советского Союза так и думали, что будут Россия, Беларусь, Украина и Казахстан, возможно, учитывая, что с Казахстаном мы всегда были вместе, и его просторы были присоединены во времена Советского Союза. Так что я надеюсь, что вокруг этих трех народов — Беларусь, Украина, Россия и будет формироваться какое-то ядро, которое со временем будет каким-то новым государством. Я уже говорю, что на базе Союзного государства вырастет такое, что будет называться другим государством», — заявил он.

По словам депутата Госдумы, некоторые страны сами изъявляли желания войти в состав России. «Многие государства шли к России. В отличие от Англии у нас не было никогда колоний, мы всегда в этом смысле шли и осваивали более-менее мирно свои территории, присоединяя окраины. Я думаю, что в данной ситуации, когда вы говорите о ближайшей перспективе, это могла бы быть Киргизия, Армения, которые осознают, что им не хватает безопасности для собственного существования», — сказал Леонид Калашников.

Комментарии

Дурачок,так и сойдёшь в могилу, ничего не поняв в этом бренном мире?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image