Армянская сторона не проголосовала за резолюцию ПА "Евронест", предположительно, антироссийского характера

22 февраля, 2022 - 13:53

Армянская сторона в лице руководителя армянской делегации в ПА «Евронест» Марии Карапетян на заседании бюро "Евронест" не проголосовала за резолюцию, раскрывать содержание которой она отказалась.

«Накануне на заседании бюро была принята резолюция, за которую я не проголосовала. Содержание резолюции сегодня будет отредактировано заинтересованными членами бюро и будет опубликовано», - сказала Карапетян в ответ на вопрос о том, обсуждалась ли резолюция антироссийского характера.

"Надеюсь, что мир будет сохранен. Мы, будучи страной, которая осенью 2020 года прошла через ужасы войны, других ожиданий или надежд не можем иметь. Предлагаю ждать, будет опубликовано то заявление, которое приняло Бюро. Поскольку я не проголосовала за резолюцию, не считаю целесообразным её комментировать", - сказала она.

В Ереване во вторник стартовало заседание бюро Парламентской ассамблеи "Евронест" и один из пунктов обсуждений называется "Наращивание военного присутствия России на украинской границе". Все выступавшие в ходе заседания члены делегаций выступили с однозначным осуждением признания независимости ДНР и ЛНР, заявляли об угрозах безопасности региону и миру, о необходимости ввести санкции.

Было сообщено, что ПА "Евронест" подготовило документ с заявлением, которое содержит в себе оценку происходящего.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. С их лидерами, Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником, были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. С осуждением, в частности, выступили НАТО, Евросоюз, США, ряд европейских стран, Турция, Грузия. Приветствовали признание Россией ДНР и ЛНР в Арцахе и Сирии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image