Экс-начальник Генштаба ВС Армении: Признай Ереван Карабах, РФ применила бы те же механизмы, что в ДНР и ЛНР

25 февраля, 2022 - 14:16

Если бы Армения признала Карабах, то Россия применила бы те же механизмы, что в ДНР и ЛНР. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 24 февраля заявил бывший начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Норат Тер- Григорянц.

«Сейчас на Украине происходит то, что должно было произойти в Карабахе, если бы Армения его признала.

Вот так надо было действовать решительно. Ни одна власть в Армении не признала Карабах, а Путин решительная личность, принял верное решение – признать две республики (ДНР и ЛНР – ред.). А раз признал, то потом дал команды министру обороны по обеспечению безопасности русского народа.

Во время 44-дневной войны Путин сказал, что если на территории Армении ступит нога противника, то Организация Договора о коллективной безопасности готова будет вмешаться. Когда признаешь, заключаются договоры о взаимной помощи, а без договора нельзя было ввести войска (в Карабах – ред.). По армянам стреляли, а власти Армении должным образом не реагировали», – отметил он.

Конец российской операции на Украине, по его словам, зависит от количества объектов, подлежащих уничтожению, и времени, которое для этого потребуется.

«Может закончиться в любой момент», –  добавил Григорянц.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image