Украинская ПВО сбила над Киевом свой же истребитель — Минобороны

25 февраля, 2022 - 15:33

Причиной взрыва в небе над Киевом в ночь на пятницу, 25 февраля, стала не сбитая российская крылатая ракета, как утверждают в ВСУ, а свой же сбитый самолет.

Об этом передает ТАСС, ссылаясь на источник в Минобороны России.

«Никаких ракетных ударов по Киеву, о героизме которого в годы Великой Отечественной наконец-то вспомнил Владимир Зеленский, российские Вооруженные силы не наносили», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что сбит был Су-27 украинских Военно-воздушных сил (ВВС), который выполнял задачи воздушного патрулирования.

Один из украинских зенитных ракетных комплексов ПВО, расположенный рядом с Киевом, определил его как цель и атаковал из штатных средств.

В результате «успешной» атаки украинский военный самолет был разрушен, а его горящие обломки упали на жилые районы украинской столице.

Из-за этого в одной из многоэтажек возник пожар, который украинская пропаганда выдала за последствия российской ракетной атаки.

Ранее EADaily сообщало о том, что в Киеве украинские военные расстреляли собственную автоколонну, приняв ее за прорыв российских диверсантов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image