"И за что нам это все?": видео последствий ударов ВСУ в Донбассе

25 февраля, 2022 - 16:05

Гражданское население ДНР и ЛНР вновь оказалось под ударом украинских силовиков. Число жертв среди мирных жителей растет.

Появились кадры происходящего в Донбассе. В результате действий ВСУ вновь страдает мирное население.

Так, в Старобельске Луганской области, где вчера шли бои, горят дома. Окна в помещениях разбиты, дворы разрушены. Слышны хлопки.

"И за что нам это все?" - говорит мужчина, снимающий на видео последствия боевых действий в деревне.

Между тем, в Горловке в результате удара "Градов" ВСУ погибла женщина.

Как рассказал сын погибшей, она выбежала на улицу во время обстрела.

"Ее зацепило сильно. Я начал ей помогать, сам поранился чуть-чуть. Она умерла, скорая не спасла, я не знаю, что мне делать", - сказал он.

В дом другой жительницы ракета ударила, когда она топила печь. К счастью, женщина не пострадала, однако дом серьезно поврежден.

В целом, в результате удара пострадали четыре или пять улиц района.

Напомним, 20 февраля стало известно о гибели еще двух мирных жителей в Донбассе. Сообщалось что два человека стали жертвами атаки украинских силовиков в районе населенного пункта Пионерское (ЛНР).

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".

Минобороны РФ подчеркнуло, что ВС России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image