В Турции проходят антироссийские митинги

28 февраля, 2022 - 20:32

В Турции проходят антироссийские митинги. Очередная акция протеста против действий России на Украине состоялась в понедельник в Трабзоне, что на северо-востоке страны.

Как передает агентство Anadolu, в акции приняли участие десятки граждан Украины, проживающих в Турции. Участники акции развернули плакаты с критикой действий России, требуя прекратить спецоперацию на Украине.

Отмечается, что схожие акции за последние дни прошли и в других городах Турции.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру.

В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. В частности, многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для лайнеров, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image