Декан РАУ: Российско-Армянский университет готов принять российских студентов, притесняемых в ЕС

1 марта, 2022 - 18:52

Российско-Армянский университет в Ереване готов принять российских студентов, имеющих проблемы в вузах Европы на фоне войны между Россией и Украиной. Об этом заявил ректор РАУ Армен Дарбинян.

«Официально заявляю о готовности Российско-Армянского университета осуществить перевод и принять российских студентов, притесняемых в Европе в связи с последними событиями. Завтра же обращусь к г-же Москальковой с конкретными предложениями», - отметил он.

По словам ректора, недопустимо вовлекать систему образования в геополитические игры: «Вдвойне прискорбно, если такое допустили в Европе».

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что некоторые европейские вузы начали отчислять российских студентов в связи с войной между Россией и Украиной.

Президент России Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о начале войны против Украины, назвав ее «специальной военной операцией в Донбассе» с целью защитить людей, которые «на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима». Президент Украины Владимир Зеленский объявил о разрыве дипотношений с Россией. Власти США и Великобритании ввели новые санкции в отношении России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image