США, Канада и Россия: армянские игрушки Mankan – на международном рынке

1 марта, 2022 - 19:13

Армянская компания Mankan создает игрушки более 30 лет, восемь из которых поставляет продукцию в США и в Россию. Теперь мягкие игрушки армянского производства появились и на канадском рынке. Специально для магазинов компании Reptilia при крупнейшем в стране крытом зоопарке рептилий армянские мастера выпустили игрушечных крокодилов, змей и ящериц.

«В Канаду экспортируем впервые, – поделился директор компании по производству игрушек Mankan Варужан Гюрджян. – В настоящее время готовим партию игрушек для соседней Грузии».

Сейчас Mankan производит около сотни видов различных игрушек. Причем продукцию, подобную образцам для Канады, компания ранее не создавала: в Армении спроса на нее нет. На разработку каждого образца игрушки ушло около четырех-пяти дней. По словам Гюрджяна, канадские коллеги были впечатлены результатом.

Директор компании рассказал, что мягкие игрушки в чистом виде производить сейчас невозможно – спроса не будет, поэтому необходимы дополнительные опции. В то же время плюшевые мишки остаются универсальными. Для России Mankan изготавливает в основном персонажей советской и отечественной анимации, а для Лос-Анджелеса, например, – игрушки с армянской символикой.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image