Армянский депутат объяснил, почему Ереван поддержал Россию в Совете Европы

1 марта, 2022 - 19:32

Позиция Еревана сводится к тому, что конфликт на Украине должен быть разрешен дипломатическим путем. Для этого нужно, чтобы дипломатические каналы сохранились. Об этом в Национальном Собрании на пресс-конференции членов армянской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ заявил 1 марта глава постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян, комментируя, почему Ереван не поддержал санкцию Совета Европы в отношении России.

Разрыв связей, по его словам, не способствует выработке дипломатических решений. «Именно в этом контексте Армения приняла решение проголосовать подобным образом», - сказал Агаджанян.

Отметим, что на прошлой неделе Совет Европы приостановил право России на представительство в этой организации. «За» приостановку представительства России проголосовали 42 государства, и только две страны выступили «против». Это была сама Россия, а также Армения. Турция, при этом, воздержалась, а Азербайджан не участвовал в голосовании.

Комментарии

Чего только не придумаешь для оправдания своего лизоблюдства. Вы проголосовали так, потому что ваш хозяин так приказал...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image