АЛИЕВЦЫ И БАНДЕРОВЦЫ: ДВА САПОГА ПАРА

4 марта, 2022 - 16:51

В сообщениях с Украины, где российская армия проводит специальную операцию, многократно говорилось о размещении украинскими ВСУ и батальонами бандеровцев - нацистов артиллерийских и ракетных систем залпового огня в жилых кварталах украинских городов и посёлков.

Это делается в попытке вызвать ответный ракетно-артиллерийский огонь с российской стороны по жилым кварталам и, соответственно, жертвы среди мирного населения, чтобы потом обвинить противоположную сторону в сознательном обстреле мирных жителей.

Точно такую же тактику использовали азербайджанские аскеры в ходе 44-дневной агрессии тройственного союза Баку-Анкары-международных террористов против Арцаха осенью 2020 года. Такая же тактика использовалась ими и ранее, в том числе и в ходе Арцахской освободительной войны 1992-94 гг. (или второй карабахской войны; первая, как хорошо известно, имела место в 1918-20 гг.).

В качестве примера приведём доказательное сообщение армянского агентства «Разминфо» от 5 ноября 2020 г., которое в тот же день было опубликовано также на сайте news.am под названием «Обнародованы спутниковые снимки: ВС Азербайджана продолжают размещать артиллерийские средства возле своих сел»

(https://news.am/rus/news/611678.html)

Приводим текст и сопровождающее его фото.

«Разминфо» опубликовал спутниковые снимки, на которых видно, что ВС Азербайджана разместили три батареи пушек посередине трёх своих сёл. «Азербайджанская сторона продолжает жаловаться на то, что армянская артиллерия ведет огонь в направлении их деревень, но в то же время они продолжают размещать свои артиллерийские средства возле собственных сёл, подвергая опасности своих граждан. На спутниковом снимке, сделанном 8 октября, сёла Аскипара, Сахлабад и Дуярлу Тертерского района Азербайджана, а посередине расположена позиция трех батарей орудий М-46 калибром 130 мм, причём сами позиции вырыты относительно недавно. Одна из артиллерийских батарей вообще размещена всего лишь примерно в 50 метрах от одного из домов села Аскипара.

По сути, в этом случае они окружили свои артиллерийские позиции собственными деревнями, сделав тем самым население щитом», - говорится в сообщении «Разминфо».

Так что алиевцы и бандеровцы, как говорится, действительно, два сапога пара!

Александр АНДРЕАСЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image