Азербайджанские дипломаты вместе с послом покинули Украину

4 марта, 2022 - 20:46

Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова заявила, что она выехала с украинской территории и вернулась в Баку.

Об этом сообщает Интерфакс-Азербайджан.

По сведениям Ахундовой, Украину также покинули азербайджанские дипломаты вместе с семьями. Они добрались до границы с Молдовой, из Кишинева они полетят в Баку.

Посол также отметила, что таким образом удалось «спасти более 40 человек сотрудников посольства и членов их семей», не уточнив при этом, от кого именно удалось спасти.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в нападении на военную инфраструктуру страны и ввел на всей территории страны военное положение, разорвав дипломатические отношения с Россией.

3 марта в Брестской области состоялся второй раунд переговоров российской и украинской делегаций. К огромному сожалению, мы не получили тех результатов, на которые рассчитывали», — заявил журналистам после переговоров советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, добавив вместе с тем, что достигнута договоренность продолжить переговоры уже в третьем раунде, который состоится в ближайшие дни. Тем не менее стороны по итогам переговоров договорились обеспечить гуманитарные коридоры для эвакуации граждан и доставки продуктов и лекарств, а также о возможном временном прекращении огня.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image