Армяне Украины активно участвуют в помощи нуждающимся

5 марта, 2022 - 17:39

Ситуация в украинской столице Киеве спокойная, но в пригородах напряженная.

Об этом в беседе с Арменпресс сказал проживающий в Киеве украинско-армянский политолог Марат Акопян. По его словам, сейчас проводится эвакуация жителей из-под Киева.

«Жителей переселяют из пригорода Киева в город. Они были уже неделю в театре военных действий. Вчера вышло большое количество людей. В целом условия в городе типичны для военной обстановки, а в некоторых даже хорошие. Скажу, что в городе есть все необходимое: вода, электричество, интернет. В магазинах есть продукты. В первые дни были очереди, но сегодня в этом отношении легче. Учтите, что некоторые покинули город. Что касается вопросов безопасности, то наша семья за это время в убежище не была, но убежище - лучшее место для обитателей многоэтажек.  Люди начали привыкать к военной обстановке», - сказал Марат Акопян.

Марат Акопян отметил, что с самого первого дня войны армяне по согласованию с Союзом армян Украины занимались как организацией гуманитарных вопросов, так и процессами защиты. Они помогают армии, беженцам, нуждающимся. Они обеспечивают продукты питания, готовые блюда, предметы первой необходимости

"Это делается во всех городах, включая Киев. В первые дни была проблема с хлебом, его не везде можно было найти, а сейчас все делается для того, чтобы люди ни в чем не  нуждались. В разных местах открыты гуманитарные пункты, оказывается помощь нуждающимся.  Были проблемы с медикаментами, но сейчас они тоже решаются", - добавил Марат Акопян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image