Генералы и офицеры запаса на встрече в Союзе армян России (САР) выразили солидарность с Президентом и Вооружёнными силами РФ

6 марта, 2022 - 23:08

6 марта в центральном офисе Союза армян России состоялась встреча с участием офицеров и генералов запаса – представителей армянской общины России. Во встрече приняли участие известный советский и российский военачальник, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц, генерал-майор Роман Арутюнов, старшие офицеры запаса Вооружённых Сил и МВД РФ.

Все участники в своих выступлениях выразили ​ поддержку действиям Президента В.В.Путина и российской армии по денацификации и демилитаризации Украины.

Так, в своей речи, Норат​ Тер-Григорянц особо подчеркнул, что осуществляемая спецоперация была вынужденной мерой со стороны России. Генерал-майор Роман Арутюнов особо отметил право и обязанность России защищать от откровенного геноцида русских на Донбассе, где за восемь лет погибло около 15 тысяч человек.

Подполковник запаса, бывший военный журналист Арам Хачатрян обратил внимание на двойные стандарты в западной политике в отношении России. «На протяжении восьми лет на глазах цивилизованного мира и просвещенной Европы украинские националисты открыто убивали русскоязычное население ДНР и ЛНР.

Бывший командир ОМОР-ОМОН специального оперативного полка по Армении ВВ МВД СССР Артур Геворкян указал на то, что страны Запада в течение 30 лет после развала Советского Союза стремились специально создать из Украины плацдарм антироссийской борьбы.

Подполковник запаса МВД России, руководитель Юридической службы САР Масис Бандикян, заявив о свой полной поддержке политике президента РФ Владимира Путина, выразил готовность оказать практическую помощь Народной милиции ДНР и ЛНР, сформировав, при необходимости, отряд добровольцев и  выехать для оказания помощи.

Такой патриотический настрой разделяли все присутствующие на встрече, завершая которую, президент Союза армян России Ара Абрамян подчеркнул, что лично он и армяне России, во все времена верно и преданно служившие своей Отчизне, поддерживают действия президента России Владимира Путина, расценивая их как единственно возможные в ситуации, когда западными странами фактически был запущен антироссийский сценарий, и  выражают свою солидарность с Вооруженными силами России.

Глава САР также напомнил, что на протяжении всех последних лет Союз армян России регулярно оказывал помощь и поддержку народу ДНР и ЛНР, в особенности детям-сиротам, а в настоящее время под эгидой САР формируется большая колонна с гуманитарной помощью, которая в скором времени будет доставлена населению.

Участниками встречи была также дана крайне негативная оценка попыткам некоторых сил  в нынешней непростой ситуации раскачать внутреннюю ситуацию в стране, вовлекая в свои незаконные действия представителей молодёжи. 

Комментарии

Все верно кроме одного, главного. Меры должны были иными, какими не знаю. Иначе оказался бы среди них

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image