Спецоперация на Украине: в МО РФ рассказали о подвиге подполковника Андраника Гаспаряна

9 марта, 2022 - 14:18

Командир бригады не допустил прорыва обороны противником, а в ходе боя подразделение уничтожило 23 единицы техники.

Министерство обороны России представило некоторые героические эпизоды, рассказав об отваге и мужестве российских военных в ходе спецоперации на Украине.

Так, командир отдельной бригады береговой обороны подполковник Андраник Гаспарян вместе с вверенным ему соединением смог захватить мост через реку в Херсонской области.

В течение 3-х суток, находясь в окружении превосходящих сил и подвергаясь массированным авиаударам и артобстрелам, бригада Гаспаряна не допустила прорыва рубежа противником. Было отражено 9 атак, уничтожено 23 единицы бронетехники.

А в ходе боев в Черниговской области наводчик-оператор боевой машины сержант Сергей Губарев в ходе форсирования реки 4 марта одним из первых вступил в бой с украинскими националистами, открывшими огонь по подразделению.

Точным огнем из тяжелой огнеметной системы ТОС-1А он подавил артиллерийские и минометные расчеты противника, уничтожил 14 единиц вооружения и военной техники, а также более 40 националистов. Действия Губарева позволили без потерь осуществить своевременную переправу подразделений.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image