МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ КАРАБАХА ПРЯЧУТСЯ ОТ ТАНКОВ БАКУ ПОД УГРОЗЫ ИЗ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЕЙ

11 марта, 2022 - 12:01

Кристине Григорян рассказала о ситуации в регионе

Защитник прав человека Армении Кристине Григорян прокомментировала участившиеся обстрелы Нагорного Карабаха. Об этом пишет государственное агентство Armenpress.

Григорян отметила, что помимо нарушения режима прекращения огня азербайджанцы из громкоговорителя на армянском языке требуют от жителей региона покинуть его.

Помимо этого, армянский омбудсмен рассказала, что в результате сегодняшнего обстрела был ранен один мирный житель. По данным МВД Карабаха, в это время он выполнял сельскохозяйственные работы.  На данный момент его жизни ничего не угрожает.

В связи с тем, что ВС Азербайджана скопили в направлении села Храморт тяжелую технику, ночью женщин и детей эвакуировали в более безопасное место. К утру правда они, по словам омбудсмена, уже вернулись домой.

Кристине Григорян полагает, что цель подобных шагов азербайджанской стороны заключается в том, чтобы запугать мирных жителей, освободить армянские населенные пункты и нанести ущерб репутации российской миротворческой миссии.

Подчеркнём, что перестрелка наблюдалась сегодня не только на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана, но и на границе Киргизии и Таджикистана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image