Акция в поддержку России прошла в Ереване

14 марта, 2022 - 20:38

В акции приняли участие не только бывшие политики, представители неправительственных организаций, но и рядовые граждане.

Акция в поддержку России, проводящей военную спецоперацию по демилитаризации Украины, прошла перед зданием посольства РФ в Армении.

Как сказал экс-депутат парламента от "Процветающей Армении" Арагац Ахоян в беседе с журналистами, Армения обязана в это время быть рядом с Россией и поддержать "самого надежного стратегического партнера и союзника".

Он провел параллели с Великой Отечественной войной, в частости Сталинградской битвой. Ахоян напомнил о турецких дивизиях, которые ждали исхода битвы под Сталинградом, готовясь вторгнуться в Армению.

"Сегодня Россия освобождает Украину от неофашизма, русский народ освобождает украинский народ от фашистских руководителей. Поддерживаю все действия РФ", - сказал Ахоян.

По его словам, Армения связана с РФ теснейшими узами, в том числе и экономическими. Он верит, что россияне выстоят и выдержат санкции. Более того, Ахоян считает, что это станет стимулом для возрождения и развития производства в постсоветских государствах. Ахоян считает сложившуюся ситуацию войной на истощение, которую Россия выдержит.

Военный эксперт Давид Джамалян полагает, что успешный для России исход спецоперации неизбежен. В беседе с журналистами он сказал, что российская сторона медленно, но уверенно продвигается вперед.

"То, что происходит сегодня, имеет большое значение для существования российской государственности, следовательно и для Армении", - сказал Джамалян.

По его словам, Армения должна в эти дни высказать принципиальную позицию. По мнению Джамаляна, успех России станет одним из безальтернативных гарантов усиления и укрепления армянской государственности.

Джамалян также прокомментировал ситуацию на границе в последние дни. Он считает, что Турция и Азербайджан пользуются сложившимися обстоятельствами и по сути пытаются нанести удар по российской государственности, дестабилизируя ситуацию в Карабахе и Армении.

Эксперт считает, что Россия и Азербайджан никогда не будут союзниками, а вынужденное сближение, направлено на то, чтобы сохранить хрупкий мир на Южном Кавказе.

В свою очередь один из активистов - Рубен Цатурян отметил, что он и его единомышленники готовы отправиться добровольцами в Донбасс.

"Они веками нас поддерживали, мы должны встать рядом с русским народом. В настоящее время есть 20 ребят, которые сегодня же готовы отправится в Донбасс или Крым, чтобы поддержать наших русских братьев", - сказал Цатурян.

Он также зачитал соответствующее письмо со словами поддержки.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Комментарии

КРЕМЛЕВСКИЙ ИДЕОЛОГ: ВЛАСТИ РОССИИ ПОМОГЛИ АЗЕРБАЙДЖАНУ ЗАВОЕВАТЬ КАРАБАХ

Еще один кремлевский рупор заговорил о предательстве руководства России...

"Мы помогли Азербайджану вернуть Карабах. Путин с таким трудом выстроил модель, которая привела к положительному результату для Баку в Карабахе, с огромным трудом. Усилия были просто титанические. Россия готова помогать друзьям и Путин воспринимает Алиева как своего стратегического партнера", - сказал азербайджанским СМИ один из главных кремлевских идеологов Александр Дугин.

Подробнее:

https://thirdforceplus.blogspot.com/2021/08/blog-post_15.html?spref=fb&f...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image