Пресс-конференция Ара Абрамяна в Ереване: "Реальность намного страшнее": глава Союза армян России представил ситуацию на Донбассе

16 марта, 2022 - 14:06

Ара Абрамян рассказал, что на протяжении последних восьми лет оказывал помощь ДНР и ЛНР и хорошо знаком с тем, что там происходило.

Глава Союза армян России Ара Абрамян считает, что специальная операция России на Украине уместна и не направлена против украинцев. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Ереване.

Он заметил, что с 2014 года Киев и его партнеры не выполняли минские соглашения, более того активно готовились к войне против России. По его словам, сейчас Россия на Украине воюет с нацизмом и бандеризмом, а не с украинским народом, как это представляется в разных СМИ.

"На протяжении восьми последних лет мы оказывали поддержку ДНР и ЛНР и лучше всех знаем, как там жили люди, как они дрожали от страха. Там было реально страшно, в несколько раз хуже, чем в Карабахе", - отметил Абрамян.

Глава САР также оскорблен претензиями армян Украины, которые не считают правильным поддержку российской стороны. В этом контексте Абрамян напомнил, что Россия - стратегический партнер Армении, а война в Карабахе показала, насколько важный. По его словам, власти Армении должны иметь смелость признать, что сотрудничество с США и ЕС, не может вредить интересам стратегического партнера.

"У армян Украины есть претензии, но я хочу понять где они были, когда Азербайджан устраивал марш победы в этой стране, когда оттуда отправляли спецоружие в Карабах", - заключил он.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image