«Грапарак»: Мужское население карабахского села Храморт вместе с Армией обороны и российскими миротворцами приведены в боевую готовность

17 марта, 2022 - 13:26

Газета «Грапарак» пишет, что женщины и дети приграничного арцахского села Храморт вчера не вернулись в свои дома по решению районной администрации, поскольку безопасность не обеспечена.

«Как сообщают наши источники в Арцахе, мужское население Храморта вместе с Армией обороны и российскими миротворцами приведены в боевую готовность, заняли позиции на территории села, чтобы быть готовыми к отражению возможных провокаций азербайджанцев. Днем в Храморте побывала также группа депутатов из Арцаха, чтобы выразить свою поддержку храмортцам. Один из них сообщил нам, что настроение храмортцев вчера было более воинственным, чем в предыдущие дни. "Присутствие женщин и детей ограничивало действия некоторых", - сказал депутат.

Напомним, из-за азербайджанских провокаций в последние дни женщины и дети были временно эвакуированы из общины Храморт Аскеранского района в  другие населенные пункты. По состоянию на вчерашний день, еще неизвестно, когда они смогут вернуться в село. Дело в том, что из-за позиционного преимущества азербайджанцев жители Храморта оказались под прямым прицелом противника: азербайджанцы со своих позиций обстреливают село», - пишет газета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image