Сериал по повести Наринэ Абгарян «Манюня» продлили на 2 сезона

17 марта, 2022 - 17:24

Комедийный сериал "Манюня", снятый по одноименной повести Наринэ Абгарян, продлен еще на два сезона. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko.

Как передает РИА Новости, начинается работа над новыми эпизодами.

События сериала, как и книги, разворачиваются в Армении 1980-х годов. В центре сюжета — дружба двух советских семей — Абгарян и Шац.

"Я безумно счастлива, что экранизацию книги оценили как зрители, так и читатели. Сериал не только рассказывает про счастливое детство, но и совершенно прекрасно его визуализирует. Уверена, что продолжение "Манюни" получится таким же солнечным и греющим душу, как и первый сезон", — говорит Наринэ Абгарян.

Над сериалом продолжат работать продюсеры Гевонд и Сарик Андреасян, сценарист Гайк Асатрян, режиссер Арман Марутян. Главные роли исполнят юные актрисы Екатерина Темнова и Карина Каграманян. К актерскому составу присоединится Грант Тахонян, известный ролью Карена Магикяна в сериале "Последний из Магикян". В новых сериях "Манюни" он сыграет директора пионерлагеря "Колагир".

Премьера первого сезона состоялась 15 декабря 2021 года. Проект собрал порядка пяти миллионов просмотров.

Наринэ Абгарян — армянская русскоязычная писательница, обладательница премии "Лучший детский автор десятилетия". "Манюня" (2010) — самое известное произведение автора. За него Абгарян получила премию "Рукопись года" в номинации "Язык" и в 2011 году книга вошла в лонг-лист "Большой книги". Вторая часть повести вышла в 2011-м, а заключительная — в 2012-м.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image