Омбудсмен Арцаха обратился к Тойво Клаару и Дунье Миятович: Ожидаем реакции на действия Азербайджана

22 марта, 2022 - 13:30

Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян обратился к представителям ЕС и СЕ в связи с учиненной Азербайджаном «газовой блокадой».

«При «активном участии» руководства Азербайджана Арцах вновь лишен газоснабжения. С нетерпением ожидаю Вашей реакции», - написал Степанян в своем микроблоге в Твиттер, обращаясь к спецпредставителю ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаару.

Обращаясь к комиссару СЕ по правам человека Дунье Миятович, Гегам Степанян написал:  «Вы все еще интересуетесь вопросами прав человека?».

Напомним, что проблемы с газоснабжением Арцаха начались 8 марта. На подконтрольном Азербайджану участке газопровода из Армении в Нагорный Карабах произошла авария. Степень причастности азербайджанцев к аварии пока выяснить не удалось. Под разными предлогами азербайджанская сторона не позволяла армянским специалистам починить газопровод. После длительных переговоров Азербайджан взялся починить газопровод. Наконец, 19 марта подача газа возобновилась, но продлилась недолго: вечером 21 марта подача газа при прямом вмешательстве Азербайджана прекратилась.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image