Фракция «Армения» назвала признание Россией ДНР и ЛНР «признанием во спасение»

24 марта, 2022 - 17:18

Заявление фракции «Армения»по ситуации в Украине.

Фракция «Армения»

1. Выражает обеспокоенность по поводу событий на Украине. Создавшаяся ситуация является следствием пренебрежения базовым принципом неделимости безопасности, а также порочной практики применения очевидных двойных стандартов в сфере международного права.

2. Подчеркивает важность реализации фундаментального права наций на самоопределение. Попытки подавить это право путем репрессий, как правило приводят к вооруженному конфликту и войне. Именно поэтому самоопределение на своей исторической территории, а также воссоединение с государством, образующим историческую родину является непреложным и непререкаемым правом народов. Во всех схожих ситуациях оправдано применение инструмента «признание ради спасения» для обеспечения гарантии безопасности.

3. Считает неприемлемым и достойным осуждения вопиющие проявления русофобии в ряде стран, а также любую дискриминацию по национальному или расовому признаку. Подобная политика полностью противоречит принятым с середины ХХ века и провозглашенным как общечеловеческие ценностям.

4. Констатирует, что применение беспрецедентных форм политических и особенно, экономических санкций, не будет способствовать разрешению кризиса. Это приведет к новому глобальному экономическому кризису, формированию нового «железного занавеса», последствия которого могут быть катастрофическими для многих стран и привести к резкому повышению уровня бедности.

5. Надеется, что в максимально короткий период в Европе восстановятся мир и стабильность. Российский и украинский народы путем реальных переговоров сумеют найти приемлемые решения для жизни в мире и безопасности.

6. Требует, чтобы власти Армении сделали все возможное для оказания надлежащей помощи армянам, проживающим в Украине, особенно старикам, женщинам и детям, включая их эвакуацию в Армению и решение вопросов их жизнеобеспечения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image