Армения оказалась в числе стран, куда россияне хотят вылететь чаще всего

24 марта, 2022 - 17:24

Россияне за последние 10 дней наиболее часто искали авиабилеты в Турцию, Узбекистан и Армению. Об этом говорится в результатах исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, которые есть в распоряжении ТАСС. Эксперты проанализировали данные поисковых запросов клиентов с середины марта.

"На прошедшей неделе постепенно все больше российских авиакомпаний вновь возобновили авиарейсы в ряд стран после приостановки 8 марта. Среди зарубежных направлений, по которым чаще всего, начиная с 14 марта, россияне искали авиабилеты, лидируют Турция (доля поисковых запросов составляет 17,6%), Узбекистан (12,3%) и Армения (10,5%)", - рассказали в компании.

По данным направлениям осуществляются прямые авиарейсы из крупных российских городов, в том числе местными компаниями. Например, долететь до Еревана можно не только на самолетах армянских авиалиний, но и новыми рейсами "Аэрофлота".

Эксперты также проанализировали стоимость авиабилетов и выяснили, что среди этих направлений наиболее бюджетными в марте - апреле будут поездки в Армению. Средняя стоимость билета из Москвы в Ереван в одну сторону составляет 19 тыс. рублей. В Душанбе можно отправиться за 22,2 тыс. рублей, в Стамбул - за 39,8 тыс. рублей.

При этом наиболее простые правила въезда для россиян действуют в Турции, Армении, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Грузии. Во все эти страны можно отправиться с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о полной вакцинации, в том числе "Спутником V", добавили в компании.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image