Погибший 28-летний контрактник Ишхан Оганян был родом из карабахского города Чартар

26 марта, 2022 - 20:06

28-летний Ишхан Оганян, погибший вчера в результате провокаций, предпринятых противником на восточном участке границы Арцаха, был родом из карабахского города Чартар. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am друг Оганяна.

«Он был очень добрым, светлым человеком с большим чувством юмора. Ишхан всего две недели как приступил к службе. Он долго ждал того, чтобы стать военнослужащим контрактной службы», - заявил друг погибшего.

Ишхан не был женат, у него 3 брата и 1 сестра. Супруг сестры погиб во время 44-дневной войны.

Отметим, что, согласно сообщению Армии обороны Арцаха, 24 марта подразделения ВС Азербайджана, грубо нарушив требования трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 г, вторглись в зону ответственности российских миротворцев, дислоцированных в Республике Арцах, взяв под контроль село Парух Аскеранского района и сопредельные позиции, затем попытавшись продвинуться в восточном направлении Республики Арцах.

Азербайджанские подразделения в ночь на 25 марта открыли огонь по подразделениям АО, применяя как разнокалиберное стрелковое оружие, так и ударный БПЛА.

Напомним, что 25 марта в результате применения ВС Азербайджана ударных БПЛА Bayraktar TB-2 смертельные ранения получили контрактники Давид Мирзоян (1978 г.р.), Ишхан Оганян (1994 г.р.) и Арарат Тевосян (1990 г.р.).

Как заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян, у армянской стороны 14 раненых, все они получили травмы из-за ударов БПЛА.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image