Публицист Сергей Мардан. «Зря Алиев испытывает судьбу»: в России предупреждают Баку о последствиях опасной игры в Карабахе

26 марта, 2022 - 20:59

В российском медиаполе после заявления Минобороны РФ наконец появились обсуждения на тему вторжения Азербайджана на территорию Нагорного Карабаха, которая находится в сфере ответственности российских миротворцев.

В частности, известный публицист, ведущий Сергей Мардан на своем телеграм-канале предупредил Азербайджан о рисках противостояния с Россией. Журналист пишет:

“Азербайджан – это не Украина.

Это всего 9 миллионов человек. причем совсем не украинцев (45 млн), которые собственно есть – русские.

Азербайджан – это крайне уязвимая экономика, которая вся состоит из пяти нефте-газовых месторождений расположенных вокруг Баку и одного трубопровода.

Да, из крупных городов – только Баку. 1,2 млн. населения.

Зря Алиев испытывает судьбу“.

Официальная Москва за время эскалации в Арцахе придерживается крайне сдержанной позиции. 26 марта впервые было сделано адресное заявление, в котором Азербайджан обвиняется в нарушении трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года. Несмотря на подписание между Баку и Москвой декларации о союзническом взаимодействии, Алиев грубым образом подрывает имидж российского миротворческого контингента, дискредитируя его в глазах всего мира, пока Россия занята вопросом Украины. Как показывает история, игры с достоинством России не остаются без ответа, пусть порой и запоздалого.

Комментарии

В Азербайджане нет 9 миллионов человек. По свидетельству их же источников, это сильно преувеличенная цифра. На самом деле в этой стране живёт не более 5,5 - 6 млн человек, из которых лезгины и талыши составляют 2,5 млн человек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image