Грузинские политики отреагировали на заявление Данилова об открытии «вторых фронтов»

27 марта, 2022 - 19:44

Депутат парламента Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» Михаил Сарджвеладзе прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, передает Грузия-Online.

По его словам, в данном случае в некотором смысле обнажилась реальная мотивация определенного недовольства, связанного с Грузией. Как считает Сарджвеладзе, нет никакого оправдания призывам, чтобы Грузия сейчас начала войну.

«В данном случае реальной причиной недовольства были не санкции и заявления, а, похоже, мотивация была связана с именно тем, что, может быть, Грузия как-то ввяжется в военную авантюру и этим как бы окажет какую-то помощь Украине. Очень важно сказать, что это не окажет никакой помощи Украине, это неправильно. Во-вторых, что также важно, нет никакого оправдания и причины призывам к Грузии начать сейчас войну. Это совсем не в интересах Грузии», — сказал Сарджвеладзе.

По его мнению, выяснилось, что причиной критики Грузии был не вопрос присоединения к санкциям, а желание, чтобы и в Грузии была развязана война.

Высказался в связи с заявлением Данилова также председатель комитета по международным отношениям парламента Грузии Николоз Самхарадзе.

Он выразил надежду, что это заявление не соответствует действительности.

«Надеюсь, это ложь. Секретарь Совета безопасности Украины призывает Грузию (и других) отказаться от политики мирного восстановления территориальной целостности открытием второго фронта, чтобы были разрушены наших города и села, и погибли грузинские женщины и дети? Неужели?» — написал Самхарадзе.

Напомним, что ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что «открытие дополнительных фронтов в сфере интересов РФ на территориях других стран очень помогло бы Украине бороться с российским нападением».

В частности, военно-политические фантазии официального представителя Украины касались Нагорного Карабаха, Грузии и Приднестровья.

«Это бы нам точно помогало, потому что им было бы чем заниматься, кроме того, чтобы уничтожать наши города и села, убивать наших детей и женщин», - заявил Данилов, вероятно, забыв о том, что в упомянутых им регионах тоже живут женщины и дети.

Комментарии

Случаем этот Данилов не страдает признаками идиотизма? Мало ему война в Украине? Хочет поджечь весь Кавказ? Дурачок, послушай что заявил Иран и будет тебе счастье

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image