Вторжение азербайджанских подразделений в зону ответственности миротворческого контингента РФ в Нагорном Карабахе продолжается – МИД Армении опубликовал карты

28 марта, 2022 - 14:20

Министерство иностранных дел Армении с удовлетворением констатирует, что страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ дали четкую оценку недавней эскалации ситуации в Нагорном Карабахе, подтвердив, что она является следствием продвижения азербайджанских войск.

«Министерство обороны РФ заявило, что обратилось к азербайджанской стороне с призывом осуществить отвод армейских подразделений. 27 марта Минобороны РФ распространило заявление о том, что азербайджанская сторона отвела свои позиции из населенного пункта Парух Нагорного Карабаха.

Тем не менее, вынуждены констатировать, что вторжение азербайджанских подразделений в зону ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе продолжается, что отражено на прилагаемых картах.

Ожидаем, что миротворческий контингент Российской Федерации в Нагорном Карабахе предпримет конкретные меры для прекращения вторжения азербайджанских подразделений в зону ответственности миротворцев и вывода вооруженных сил Азербайджана. Считаем важным, чтобы было проведено надлежащего расследования действий миротворческих сил за весь период проникновения азербайджанских подразделений и были даны ответы на ряд вопросов.

Примечание к опубликованным картам

Обе карты с контуром границы зоны ответственности российских миротворческих сил взяты с сайта министерства обороны РФ.

На карте, отражающей ситуацию по состоянию на 24 марта 2022 года, четко видно, что на территории в зоне ответственности миротворческого контингента в Нагорном Карабахе нет азербайджанских опорных пунктов.

На карте, где отражена ситуация по состоянию на 28 марта 2022 года, в зоне ответственности миротворческого контингента в Нагорном Карабахе размещены азербайджанские опорные пункты», - говорится в заявлении МИД Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image