Президент Арцаха провел рабочее совещание с участием комсостава Армии обороны и силовых структур

29 марта, 2022 - 22:24

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил Министерство обороны и провел рабочее совещание с участием командного состава Армии обороны и ответственных лиц других силовых структур.

Как сообщает пресс-служба президента НКР, глава государства высоко оценил мужество, проявленное при защите Родины служащими Армии обороны, других силовых структур, равно как и добровольцев на восточном участке линии соприкосновения. Президент почтил память погибших военнослужащих, отметив, что каждый из них проявил себя как настоящий герой.

Касаясь последних развитий военно-политической ситуации в республике, Араик Арутюнян подчеркнул, что военно-психологическая агрессия Азербайджана в отношении населенных пунктов и мирного населения Арцаха обусловлена, прежде всего, внешнеполитическими процессами. Присутствующим была представлена основная работа, проводимая властями Арцаха на различных уровнях в круглосуточном режиме и направленная на стабилизацию создавшейся ситуации, ее разрядку и возвращению азербайджанских войск на исходные позиции.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся обороноспособности страны. По результатам обсуждений президент дал ряд новых поручений.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image