Похитившего 18-летнюю читинку азербайджанца приговорили к колонии строгого режима

30 марта, 2022 - 00:14

Уроженца Азербайджана, похитившего в Чите свою бывшую девушку, приговорили к 5 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом 28 марта сообщает ТАСС.

29 ноября 2021 года следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который похитил в Чите 18-летнюю девушку и пытался увезти её в Хабаровск. Он заманил её в автомобиль и, угрожая насилием, повёз её в Хабаровск, однако девушке удалось сбежать и обратиться в полицию.

«Приговором Шимановского районного суда осуждён местный 38-летний житель. Он признан виновным в похищении человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. В результате рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему 5 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте прокуратуры Амурской области, на суде подсудимый признал свою вину частично. Он заявил, что не угрожал девушке насилием, а только обманул, чтобы увезти. Девушка же всерьёз опасалась за свою жизнь, так как у мужчины был с собой охотничий нож.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image