Аветик Чалабян: Враг это тоже видит, нервничает и спешит, понимая, что за несколько лет мы полностью восстановим военно-технический баланс

2 апреля, 2022 - 14:07

Общественно-политический деятель, соучредитель фонда «Арар» Аветик Чалабян пишет:

«Меня часто спрашивают: «Если враг нападет, чем мы будем сражаться?» Этот вопрос сам по себе риторический, поскольку даже после войны 2020 г. большая часть вооружения нашей армии сохранилась, сверхмощные СУ-30 и «Искандеры» в целостности и сохранности в ангарах, а армия регулярно получает новые партии вооружений.

Однако к этому ответу сейчас добавляется еще один: мы сами за последние 1,5 года (частично и до этого) в Армении начали создавать и производить современное вооружение. В эти дни в Ереване проходит военно-промышленная выставка ArmHiTec, на которой представлены новые виды вооружений, которые частично уже поставляются армянской армии, частично находятся на стадии испытаний, частично являются пока еще экспериментальными образцами, но все вместе взятые впечатляют любого посетителя.

В их числе – ударные, штурмовые и разведывательные БПЛА, минометы и гранатометы, снаряды, мины и самоуправляющиеся бомбы, мобильные системы залпового огня, мощные радиолокационные станции(РЛС), сверхсовременные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), средства связи и т.д. Все это производится в Армении, качество стремительно совершенствуется, некоторые средства уже выполняют эффективно боевую задачу. Враг это тоже видит, нервничает и спешит, понимая, что за несколько лет мы полностью восстановим военно-технический баланс, заткнем его аппетит угрожать нам войной.

В меру своих возможностей наш фонд поддержал многие из представленных здесь проектов, и сегодня мы можем с гордостью зафиксировать первые ощутимые результаты. Но это только начало, мы не остановимся, пока не увидим нашу страну безопасной и полноценно защищенной. А пока я хотел бы поблагодарить, а также поздравить всех преданных людей, чьи усилия сделали все это возможным, благодаря которым сегодня куется новое оружие армянства».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image