Коллегия адвокатов штата Калифорния расследует выплаты жертвам Геноцида армян

6 апреля, 2022 - 11:42

Коллегия адвокатов штата Калифорния расследует выплаты жертвам Геноцида армян, пишет LA Times.

Главный прокурор Коллегии адвокатов штата Калифорния заявил, что коллегия  по-новому взглянуло на поведение адвокатов в знаковых делах о возмещении ущерба в связи с Геноцидом армян после расследования, проведенного Times, в котором подробно описаны случаи коррупции и нецелевого использования средств.

«Коллегия адвокатов штата рассматривает эти дела, чтобы определить, есть ли какая-либо новая информация, которая потребовала бы дальнейших действий», — сказал главный судебный советник коллегии Джордж Кардона, бывший федеральный прокурор, который руководит расследованием и судебным преследованием в коллегия.

Коллегия ранее наказала одного адвоката и пыталась наказать двух других в связи с судебным разбирательством по делу о Геноциде.

«Была совершена ужасная несправедливость, когда потомкам погибших в результате Геноцида армян было отказано в их законных  требованиях», - сказал Кардона. Он назвал тех, кто уже привлечен к ответственности, «непосредственно ответственными за эти незаконные присвоения», но добавил: «Адвокатура штата обязана принять меры в случае новых доказательств».

Четыре калифорнийских законодателя, в том числе член палаты представителей США Адам  Шифф, призвали к расследованию неправомерных действий, описанных в газете.

В публикации, использовались недавно открытые судебные протоколы, чтобы объяснить, как урегулирование в размере 17,5 миллионов долларов в 2005 году для  потомков  жертв геноцида было омрачено в последующие годы процессом подачи исков, в результате которых деньги были  отправлены подставным заявителям, и адвокату, не имеющему официальной роли в деле. Это также выявило нарушения в распределении благотворительных средств, в том числе более 750 000 долларов, которые, по словам армянских церковных групп, они никогда не получали.

Три американских адвоката армянского происхождения — известные юристы из Лос-Анджелеса Марк Герагос и Брайан Кабатек и адвокат из Глендейла Варткес Егиаян — были ведущими адвокатами по этому делу. Согласно судебным протоколам и жалобам, поданным властям, в адвокатуру за последнее десятилетие поступили жалобы на трех адвокатов и других лиц от истцов и членов назначенной судом комиссии по урегулированию споров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image