Водители ЮВО Минобороны России в Армении совершили 150-километровый марш по федеральным и полевым дорогам

6 апреля, 2022 - 16:10

Младший состав водителей военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении совершил марш протяженностью более чем 150 км в указанный район в рамках занятий по профессиональной подготовке.

Водители выполняли задачи на автомобилях «КамАЗ-5350», «УАЗ», «УРАЛ-4320», бронетранспортёрах БТР-80, боевых машинах пехоты БМП-2 и танках Т-72Б.

При совершении марша военнослужащие отрабатывали действия при применении условным противником оружия массового поражения, маневрированию на скоростной трассе, прохождению маршрутов в составе колонны на максимально и минимально допустимых скоростях, оттачивали навыки вождения на горных дорогах с большими уклонами и крутыми поворотами. Также научились преодолевать искусственные и естественные препятствия с использованием штатных средств самовытаскивания.

Целью марша являлось получение военнослужащими опыта вождения в условиях высокогорья в составе колонн, в том числе в ночное время суток.

Многокилометровый марш является завершающим этапом подготовки военнослужащих, проходящих доподготовку на должностях водителей военной автомобильной техники.

Ранее с водителями состоялись занятия по вождению, знанию тактико-технических характеристик машин, требований эксплуатации автомобилей и их обслуживания, военнослужащие совершили 30-километровые комбинированные марши в составе организованных воинских колонн.

К зачетным упражнениям по вождению и совершению марша было привлечено около 200 военнослужащих ЮВО, задействовано около 20 единиц военной колесной и гусеничной автомобильной и бронетанковой техники.

Пресс-служба Южного военного округа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image