"Снаряд попал в квартиру": армянин из Мариуполя потерял жену и не знает, живы ли дети

7 апреля, 2022 - 17:32

Старшему из детей – 8 лет, самому младшему – два годика. Отец велел им бежать, когда начался обстрел.

Грант Авагян из Мариуполя остался один с тремя маленькими детьми на руках.

Снаряд, упавший в квартиру Гранта 7 марта, убил его жену и свояченицу. Второй снаряд ранил его самого. В тот страшный миг он велел детям бежать. Позже его перевезли в больницу. Мужчина не знает, где теперь его дети.

"Я живу в Мариуполе уже шесть лет. Моя жена – гражданка Украины Мелине Авагян – погибла седьмого числа. Снаряд попал прямо в квартиру, где она с сестрой собирала вещи. У нас трое детей, маленькой два годика. Старшему сыну – 8 лет. Не знаю, где они находятся сейчас. Недалеко от нас стояла украинская армия. Я зажег костер, чтобы подогреть что-нибудь для детей. На дым они снаряд пустили", - рассказывает он ТГ-каналу "Репортёр Руденко V".

По его словам, ВСУ били прицельно по ним. Он понимает, кто стрелял, поскольку огневая точка, откуда был нанесен удар, находилась возле магазина, расположенного недалеко от их дома.

После первого снаряда дети выбежали на улицу посмотреть, жив ли их отец. Тогда в третий этаж попал еще один снаряд (они в это время находились на первом этаже).

Грант закрыл собой сына. Он до сих пор не владеет информацией, живы ли его дети. Во время обстрела он сам получил осколочные ранения в колено и живот, позже его без сознания забрали в больницу.

"Врачи сказали, если проживешь 10 дней, выживешь... Где-то 19 числа доктора уехали и бросили нас. А в отделе травматологии было больше 60 человек, которые не могли самостоятельно передвигаться. Осталась только одна семья врачей, но они не хирурги. Делали для нас, что могли", - говорит житель Мариуполя.

По его словам, украинская армия установила пулемет прямо в палате, где лежали больные.

Спустя некоторые время в город вошли силы ДНР. Волонтерам удалось эвакуировать почти всех пациентов из отделения травматологии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image