ЕС должен более активно работать над вопросом статуса Нагорного Карабаха: евродепутат Натали Луазо

8 апреля, 2022 - 21:11

Депутат Европейского парламента Натали Луазо в интервью Арцахскому телевидению заявила, что ЕС должен принимать более активное участие в Карабахе.

Депутат отметила, что во время своего визита в Арцах после войны лично видела, как много людей вернулись в республику, и насколько эта земля важна для них.

«Это то, что не должно ставиться под сомнение. Это их земля, это ваша земля. И у вас сильная воля оставаться на своей земле», — сказала евродепутат.

Она отметила, что люди напуганы, потому что Азербайджан пытается их заставить покинуть Карабах, добавив, что это неприемлемо. В таких условиях ЕС должен быть более активен в работе над статусом Нагорного Карабаха.

Луазо также выразила сожаление по поводу того, что из-за конфликта на Украине есть проблемы с тем, чтобы собрать сопредседателей Минской группы ОБСЕ, поскольку некоторые не хотят садиться за стол переговоров с Россией.

Депутат выразила поддержку мирному решению конфликта, подчеркнув, что нельзя забывать, что есть один агрессор — это Азербайджан, а народ Карабаха подвергся агрессии в 2020 году.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image