Армения примет участие в заседании комитета ПВО стран СНГ в Казахстане

11 апреля, 2022 - 13:30

На заседании в Шымкенте будут рассмотрены также вопросы проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки войск.

Делегация оборонного ведомства Армении примет участие в заседании комитета противовоздушной обороны стран СНГ, которое состоится 12 апреля в Шымкенте.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана, в ходе заседания будут рассмотрены вопросы совершенствования объединенной системы противовоздушной обороны и укрепление многостороннего военного сотрудничества.

В заседании комитета ПВО стран СНГ примут участие делегации оборонных ведомств Армении, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ и секретариата Совета министров обороны государств СНГ, представители оборонно-промышленного комплекса и организаций в области исследования проблем ПВО и подготовки военных кадров.

Будут также подведены итоги деятельности координационного комитета и его рабочих органов за минувший год, определены задачи на предстоящий период, рассмотрены вопросы проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки войск, выделенных в состав объединенной системы ПВО СНГ в 2022 году.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image