Азербайджан совершил нападение в районе села Парух в Арцахе, ранен армянский солдат – Минобороны РФ

12 апреля, 2022 - 20:40

Азербайджанские ВС нарушили режим прекращения огня близ села Парух в Арцахе, в результате чего был ранен солдат Армии обороны.

«За прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в районе населенного пункта Фурух со стороны вооруженных сил Азербайджанской Республики, в результате которого один военнослужащий вооруженных формирований Нагорного Карабаха получил ранение. Командованием миротворческого контингента, во взаимодействии с представителями обеих сторон, инцидент урегулирован», - говорится в информационном бюллетене Минобороны РФ за 12 апреля о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Эскалация напряженности в Арцахе

24-го марта ВС Азербайджана вторглись в зону ответственности миротворческих войск РФ в Арцахе, взяв под контроль село Парух Аскеранского района и прилегающие позиции, попытавшись продвинуться в районе восточной границы Арцаха.

В ночь на 25 марта азербайджанские подразделения открыли огонь по позициям Армии обороны, применив, в том числе ударный БПЛА. 26-го марта противник предпринял новую попытку продвижения на восточных границах Арцаха. Противник понес большие потери, у армянской стороны - трое погибших и 15 раненых.

По последним имеющимся данным Минобороны Арцаха сообщило, что азербайджанские войска остаются на участках высоты Караглух, закрепленных близ села Парух, позиционных изменений не зафиксировано. Продолжается работа с командованием российского миротворческого контингента с целью возвращения азербайджанской стороны на исходные позиции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image