Турция будет следовать санкциям в отношении РФ, если их одобрит ООН - Чавушоглу

14 апреля, 2022 - 16:40

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил в четверг, что Анкара будет вынуждена следовать санкциям в отношении России, если они будут одобрены ООН.

"Турция следует международному праву, мы будем проводить взвешенную политику. В случае одобрения ООН санкций в отношении России Турция будет вынуждена им следовать", - сказал он в интервью телеканалу NTV, передает ТАСС.

Чавшуоглу также высказался за реформирование ООН. "ООН необходимо реформировать", - отметил турецкий министр. Ранее о необходимости реформы ООН говорил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, Турция считает, что последствия от ситуации на Украине и введенных против РФ санкций будут ощутимы еще долгое время.

Чавшуоглу также заявил, что Турция видит признаки новой холодной войны из-за ситуации на Украине, а последствия от введенных против РФ санкций будут ощущаться еще долгое время. Это [процесс восстановления] займет определенное время. Мы видим признаки новой холодной войны, но мы будем продолжать проводить принципиальную внешнюю политику", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image