"Не планка, а красная линия" - глава МИД Арцаха ответил Пашиняну

14 апреля, 2022 - 19:31

Министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян ответил премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Пашинян накануне заявил, что международное сообщество призывает Армению снизить планку в вопросе статуса Нагорного Карабаха.

"Я не знаю, что это значит - надо его спросить. У нас нет вопроса планки, у нас имеется проблема "красных линий". Это "красная линия", которую никто не имеет права пересекать", - сказал глава МИД Арцаха Давид Бабаян "Арцахпрессу".

Он отметил, что власти Арцаха и народ едины и мнением "не только народа Арцаха, но и любого нормального человека, любого нормального армянина является то, что Арцах не будет в составе Азербайджана".

"Не будет Арцаха, не будет и Армении - это простая истина. Пусть никто не думает, что есть альтернатива - не будет", - заявил министр.

Заявление Пашиняна вызвало широкий резонанс. Представители неправительственных организаций Арцаха выразили президенту республики Араику Арутюняну возмущение в связи с заявлением Пашиняна. Третий президент Армении Серж Саргсян обвинил Пашиняна во лжи, заявив, что за весь период своего пребывания в должности никогда не вел переговоров вокруг поэтапного варианта решения проблемы Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image